Какие выбрать двух или однокомпонентные калоприемники?

Вы находитесь в поиске калоприемников и ищете информацию о том, как правильно подобрать для себя это средство? Что купить — одно- или двухкомпонентный калоприемник и с чем связано такое решение.

На самом деле, все очень просто. Однокомпонентные устройства представляют собой монолит, где пластина и стомный мешок заменяются исключительно одновременно. В сутки необходимо проводить замену 1-3 калоприемников. Двухкомпонентные устройства предполагают отдельную замену мешка для сбора фекалий и самоклеящейся пластины. Использовать их в первую очередь можно тем, у кого наблюдаются заражения кожи вокруг стомы. Проводя замену пластины раз в несколько дней Вы сможете существенно снизить нагрузку на кожу. Не забывайте и о дополнительных средствах по уходу за стомированным отверстиям, которые помогают содержать кожу в чистоте и сухости. Лечащий врач обязательно должен порекомендовать подходящее устройство исходя из особенностей организма пациента.

Помните, что своевременная замена калоприемников очень важна, в противном случае можно «заработать» множество осложнений, которые существенно снизят качество жизни. Стома требует времени и сил, но в конечном итоге Вы получите возможность жить нормально.

Источник информации: https://mystoma.com.ua/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *