Особенности ТЭНовых котлов для отопления

Качественное отопление в доме – залог теплоты в холодное время года, поэтому об электрических котлах отопления стоит позаботиться заранее. Они являются прекрасным альтернативным вариантом газовому отоплению, и на рынке представлены в трех разновидностях – ТЭНовый, электродный и индукционный электрический котел. Первый вариант является наиболее популярным из-за оптимальных технических характеристик и невысокой стоимости.

Работают эти электрокотлы по принципу обычного электрического чайника, а элементом, разогревающим воду, являются ТЭНы. Монтировать это оборудование достаточно просто, помимо этого, небольшие габариты дают возможность купить электрические котлы даже в небольшие комнаты.

Среди недостатков ТЭНовых электрокотлов отопления следует выделить такой аспект как возникновение накипи, поэтому оборудование нуждается в регулярной очистке, в противном случае будет наблюдаться уменьшение теплоотдачи, и как следствие котел будет использовать больше электроэнергии.

Среди плюсов ТЭНовых котлов можно выделить возможность регулировки температуры, что даст возможность поддерживать необходимую температуру в помещении и сделать его максимально комфортным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *