Классификация машин мусоровозов по типу кузова

На улицах больших и маленьких населенных пунктов постоянно можно видеть специализированный коммунальный транспорт, который выполняет работу по сбору и трансферу твердых отходов бытового производства. Это старые и новые модели машин мусоровозов. Коммунальные предприятия Украины периодически покупают новые мусоровозы, так как объем работ постоянно увеличивается и зачастую не хватает имеющегося гаража для полноценного обслуживания подконтрольной территории.

Несколько видов классификации мусоровозов

Если кузов и функциональное оснащение представляют собой единое целое, то такой мусоровоз считается кузовным. В том случае, когда авто перевозит баки для ТБО на специальной платформе, то его классифицируют как контейнерный мусоровоз.

мусоровоз с боковой загрузкой

Также можно разделить мусоровозы на транспортное средство для сбора мусора и отдельно машины для перевозки ТБО. Наиболее востребованным считается собирающий тип транспорта. Это может быть мусоровоз боковой загрузки или альтернативной, задней. А также возможно использование специальных платформ для сбора нагруженных контейнеров. В Украине такие мусоровозы заезжают на территорию общественных дворов, передвигаются по улицам, собирая отходы, а затем отвозят их в специально отведенные места.

мусоровоз для большого количества ТБО

Новые мусоровозы в Украине только для перевозки мусора

Если необходимо избавится сразу от большого количества ТБО или транспортировать их на внушительное расстояние, используют вот такой специальный вид мусоровозов, которые предназначены только для трансфера.

В мусоровоз может быть встроен механизм для уплотнения отходов. Он позволяет в несколько раз больше загружать мусора, тем самым экономя горючие материалы и время выполнения задач по очистке территорий от складируемого сора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *