Особенности летних автошин китайского производства

Еще недавно китайские автопокрышки воспринимались, как дешевая резина не более, чем среднего качества. Однако, с прогрессом технологий мнение изменилось – теперь многие водители планеты покупают летние автошины с набивкой «Made in China», отмечая высокую производительность за доступную стоимость.

Сегодня в Китае много внимания уделяют шинной индустрии. Здесь не только открываются заводы по производству зимней и летней авторезины, но и лабораторные центры, в которых проводятся тестирования уникальных смесей. Кроме того, на территории Поднебесной выращивается сырье, которое используют именитые европейские и американские компании в изготовлении новых автошин.

Купить летние шины из Китая предлагают на сайте MasterShina.com именитые бренды. В частности, Michelin и Pirelli изготавливают продукцию в этой стране, хотя ниже цена летней резины этих компаний не стала. Регулярно проводимые тестирования показывают, что китайские шины этих производителей ни в чем не уступают аналогам, произведенным на европейских предприятиях. Только условия работы и возможности в Китае – намного лучше.

Самые популярные китайские бренды

На равных конкурировать с известными брендами-производителями пытаются и местные компании, давно занимающиеся шинным бизнесом. На сегодня таковых – около 10, но особо выделяются три марки:

  1. Ling Long. Еще донедавнего времени данный бренд специализировался на выпуске покрышек исключительно для габаритной спецтехники. Но уже пару лет предлагается купить летнюю резину LL из расширенного ассортимента типоразмеров владельцам легковых автомобилей. Их главное преимущество – стойкость к резким перепадам температур и хорошая проходимость под дождем.
  2. Firenza. Одни из самых дешевых шин на рынке. На тематических форумах опытные водители указывают на отличную маневренность и легкий вес, что особо ценится при эксплуатации в городских условиях. Не являются скоростными и желательно избегать неровностей – эти модели плохо поглощают удары, что отрицательно сказывается на подвеске авто.
  3. Infinity. Отличаются простотой с уникальными резиновыми смесями. Купить летнюю резину Infinity в Киеве можно практически на любую модель легкового авто за сравнительно низкую цену. Из превосходств отмечается стойкость к износу и сравнительная тишина при езде на трассе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *