Нужно ли покупать сервер для своей компании?

Серверное оборудование используется для обеспечения жизни компании, а главное для работы сайтов или приложений.

Сервер можно буквально купить и поставить его у себя на офисе. Но для такого сервера придется нанимать системного администратора в штат, а также обеспечить круглосуточное бесперебойное электропитание и интернет. Это как минимум невыгодно, да еще и неудобно. Но есть другой более простой и дешевый вариант — это услуга аренды сервера. В аренду сервер можно взять у хостера как этот. После заказа и оплаты вы получите доступы к серверу на протяжении нескольких часов и сразу сможете приступать к работе — размещать сайты, ПО, настраивать удаленные рабочие столы сотрудников. Выделенный сервер в аренду способен закрыть вопрос по необходимости сервера в компанию, тем более это выгодно и менее затратно по времени.

серверная комната дата центра с серверами, которые берут в аренду

Цена аренды сервера зависит от выделенных ресурсов сервера, которые будут предоставлены клиенту. Поэтому для начала вам нужно определиться, сколько нужно ресурсов для сайта, чтобы обеспечить его быструю и профессиональную работу. Главное, чтобы ваш сайт всегда был доступный для посетителей и быстро загружался с любой локации клиента и любого устройства, который он использует. 

Купить сервер в аренду может каждый желающий, и это будет намного выгоднее чем покупать физическую серверную машину и ставить ее у себя в офисе компании. Если вы арендуете сервер, то уже по умолчанию обеспечен электричеством и интернетом в дата-центре, в том числе резервным. Вам будет предоставлена базовая техническая поддержка, которая по вашему запросу сможет помочь в любых вопросах, связанных с настройкой и работой сервера, а также дополнительного программного обеспечения. 

мужчина с планшетом стоит возле серверов в дата центре хостинг компании

Аренда сервера за рубежом — отличное вложение в ваш бизнес и экономия бюджета компании. Хранить данные на удаленном личном сервере всегда безопаснее и выгоднее чем если бы вы хранили на физическом сервере в своем офисе. Выделенный сервер подходит практически под все проекты, в том числе в качестве почтового сервера, сервера баз данных и просто хранилище данных. В зависимости от необходимых ресурсов можно выбрать машину под свой проект, а в случае необходимости докупать дисковое пространство, оперативную память, ядра или трафик. Также на выделенном сервере вы можете выбрать операционную систему и панель управления для более удобной и простой работы. 

Некоторые хостинг компании также предлагают бесплатную техническую поддержку для серверов, в таком случае вы сможете сэкономить на системном администраторе и всегда получать необходимую помощь по настройке сервера по запросу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *