Общие сведения о КДМ

Комбинированные дорожные машины широко применяются коммунальными предприятиями и современными клиннинговыми компаниями для обслуживания дорог и площадей с асфальтово-бетонным покрытием независимо от погодных условий и календаря. Комплексной машиной КДМ считается вот такой автомобиль, который подразумевает быстрое переоборудование с «летнего» оснащения на «зимнее».

Порядок на дорогах летом и в межсезонье

Поливомоечное оборудование, скребки и щетки помогут привести в порядок дороги населенных пунктов и трассы за их пределами в летний сезон. Машина дорожная комбинированная смоет грязь с твердого дорожного покрытия, удалит слежавшуюся пыль по краю проезжей части, освежит зелень обочин и воздух вокруг.

КДМ – незаменимый помощник в зимнее время

Зимой главная задача для МДКЗ – очищение от свежевыпавшего и утрамбованного снега, распределения сыпучих смесей и жидких антигололедных реагентов для обеспечения безопасности передвижения транспортных средств и пешеходов. В метель и стужу техника МКД способна работать в патрульном режиме круглосуточно. Водители меняются, выходя посменно, а надежная спецтехника продолжает выполнять свои обязанности без длительных перерывов. При этом в кабине всегда тепло и сухо.

Особенность комбинированных дорожных машин

 

Универсальная комплектация КДМ выгодна тем жилищно-коммунальным хозяйствам, у которых имеются условия для хранения сменного навесного оборудования. Важно, чтобы обслуживающий персонал имел возможность быстро произвести демонтажно-монтажные работы, приводя технику в сезонную готовность. Основное преимущество дорожной машины комбинированной состоит в том, что одно и то же грузовое шасси используется круглосуточно 365 дней в году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *