Конструкция и разновидности полуприцепов зерновозов

Сельскохозяйственная техника бывает самой разнообразной и среди них есть как востребованные товары, так и предметы, которыми мало кто интересуется. Однако полуприцеп зерновоз относится именно к первой группе. Эта штука очень полезна, особенно если нужно перевезти много груза, не повредив его. Тем не менее, следует ознакомиться с его видами, характеристиками и преимуществами.

Наверняка всем известно, что полуприцепы зерновозы представляют собой спецсредство, чьей главной функцией является транспортировка кормов, зёрен, сена и других самых разнообразных сыпучих материалов.

Как можно охарактеризовать подобную технику? К примеру, её каркас изготавливается обычно из металла (алюминия или стали). Для выполнения разгрузки конструкция прицепа включает в себя удобные борта. Кроме того, раз уже речь зашла о конструкции, то нельзя не сказать о наличии как минимум 3-х осей, усиленной тормозной системы и пневматической подвески.

Не удивительно, что все хотят купить зерновоз полуприцеп самосвал, ведь у него высокий уровень грузоподъёмности. Самосвальный полуприцеп зерновоз – лишь одна из нескольких разновидностей этой сельскохозяйственной техники.

Встречаются также бортовые прицепы и грузовые автопоезда. Каждая такая конструкция способна выдержать груз весом до 40 тонн. Прицепы самосвального и бортового типа очень популярны, однако у каждого есть свои достоинства.

Конструкция бортового зерновоза состоит из двух ограждений, крепко закреплённых между собой. Благодаря этому груз защищён от внешних факторов, таких как непогода или хищение. Кроме того, груз не сможет рассыпаться. У зерновоза полуприцепа самосвального типа есть механизм, позволяющий удобно погружать и выгружать товар. Такая техника способна вмещать в себя огромное количество жёстких материалов и прочего другого груза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *