Почему мастику для торта купить решают не все начинающие кондитеры?

В сети можно найти много мнений о мастике для тортов. Одни говорят, что это самый практичный вариант для украшения десертов, другие рассуждают о вреде такого декора. На самом деле, мастика кондитерская изготавливается из высококачественных компонентов натурального происхождения и не причинит вреда здоровью. Так, в чем же особенности такого декора? Давайте попробуем разобраться.

Мастика съедобная купить которую можно в каталоге магазина Karamelia.com.ua, изготавливается из таких же ингредиентов, что и в домашних условиях. Единственное, что производители мастики на торт купить которую можно недорого используют не такое большое количество продуктов, как это принято в рецептах домашнего приготовления. Как правило, для мастики купить для торта которую можно в разных оттенках, используют мед, патоку, сахарную пудру, сухое и сгущенное молоко, сиропы. Как видите, ничего «вредного» и «опасного» в таком продукте, как мастика кулинарная нет.

Отдельно стоит отметить, что о мастике кондитерской цена которой лояльна говорят, что с ней достаточно сложно работать. Это тоже миф. Мастика кондитерская купить которую на сайте магазина можно в разной фасовке, достаточно простая в использовании, главное, знать о некоторых секретах. В первую очередь, мастику для тортов купить можно для изготовления разных фигурок. В данном случае, советуем проводить все приготовления заранее. Это обусловлено тем, что вам придется потратить время на лепку и засыхание готового декора. Согласитесь, что будет очень неприятно, если фигурка животного, сказочного персонажа на готовом десерте покоситься или согнется.

Если же планируете использовать мастику для торта цена которой не так высока, как может показаться на первый взгляд, также нужно помнить о некоторых правилах. При работе с мастикой категорически запрещается использовать крема с влажной основой. Сырные, сметанные, сливочные, заварные – все эти крема не подойдут для обтяжки поверхности торта мастикой. Чтобы ваш десерт был не только вкусным, но и красивым, необходимо использовать либо шоколадную, либо масляную основу. Простыми словами, для работы с мастикой нужно использовать шоколадный ганаш или масляный крем. При этом, первый вариант основы будет предпочтительнее, поскольку шоколад более устойчив к комнатным температурам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *